Юрист Останин Геннадий Васильевич
Шаг навстречу
Позвоните мне или напишите на e-mail по интересующему Вас правовому вопросу и в кратчайшие сроки получите ответ.

Вопросы-ответы

всего вопросов: 147.  
Ответ дан 16.10.2014
Здравствуйте! Я работаю внешним совместителем-секретарем. Могут ли меня уволить по ст. 288 ТК РФ, а исполнение моих обязанностей передать основному работнику - бухгалтеру, за дополнительную плату? Спасибо.
Ответ:
Наталья, внимательно читайте данную статью, согласно которой, вас могут уволить в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной. Т.е. секретарь и бухгалтер…Читать ответ полностью »
Ответ дан 16.10.2014
Здравствуйте, Геннадий Васильевич! Спасибо за ответ по внешнему совместительству. Проконсультируйте меня, пожалуйста, еще раз. Если работодатель уволит бухгалтера, потом принимает его на должность секретаря, увольняет меня - внешнего совместителя с должности секретаря по ст. 288 ТК РФ. А затем переводит нового секретаря на должность бухгалтера, вменив ему обязанности секретаря за доплату. Вся эта, скажем так - махинация, будет законна? Я ничего не смогу оспорить в суде? Спасибо. С уважением, Наталья.
Ответ:
Можно будет оспорить.
Ответ дан 17.10.2014
Здравствуйте! подскажите пожалуйста: 20.08.14 вынесен приказ о проведении Служебного расследования (при этом докладной записки о совершении проступка не было, руководитель самостоятельно решил его организовать), далее 03.09.14 был приказ о создании комиссии по служебному расследованию и ее заседании. Объяснительные предоставлены. 19.09.14 вынесен Акт о служебном расследовании. 13.10.14 вынесен Приказ о Привлечении к дисциплинарной ответственности и объявлении выговора мне , и замечаний другим сотрудникам, но на момент вынесения приказа с 19.09.14 и по настоящее время никто с актом меня не ознакамливал. Служебное расследование было как бы вообщем а не только в отношении меня. Правомерно ли мне вынесли выговор спустя 15 рабочих дней после Акта служебного расследования и без ознакомления с ним???Причем в приказе о выговоре указали выговор от 15.02.2013 который уже недействителен, правомерно ли это???
Ответ:
Т.к. вы не согласны с выговором Вы вправе его обжаловать. А правомерно или нет, нужно знать за что, руководитель решил Вас наказать.
Ответ дан 23.10.2014
Добрый день. Меня зовут Вера. Возникла проблема в жилищном вопросе. Кратко суть вопроса состоит в следующем. Была коммунальная квартира. В последствии, она стала полной собственностью моих родителей. Я внесла свою непосильную лепту в это дело-20 лет назад был оформлен фиктивный брак с последующим отказом в пользу отца часть площади. Его не стала больше трех лет назад и повидимому часть квартиры отошла моему "придурку" брату_наверное по завещанию. Меня попросили написать бумажку, чтобы брат получил наследство - я, наверное, там вообще не фигурирую. Сейчас жива пока жива мать, но на днях произошла ссора и в итоге она сказала, что я могу вообще остаться без квартитры, хотя я там прописана в ней. квартиру мне не собираются покупать, и делать раздельное оплачивание счетов тоже. какие мои права в этой квартире?я тоже наследница как и брат, и прописана.Хочу получить свою часть квартиры еще при жизни матери.(чтобы не написала дарственную-можно ли потом по суду отменить?) Боюсь, что в один момент они сменят замки и вещи будут на улице. За квартиру не плачу, так как нет отдельного счета
Ответ:
Вера, единственное что могу предложить в вашей ситуации, это сделать выписки из ЕГРП для того чтобы знать кто является собственником квартиры. оговорить с вами, чтобы выяснить детали. Звоните.
Ответ дан 24.10.2014
добрый вечер! мой муж работает начальником станции. недавно он поехал на станцию с проверкой и обнаружил своего сотрудника в состоянии алкогольного опьянения и по своей доброте простил его не составляя акта и неделая освидетельствования. вскоре сотрудник приходит к нему на работу и пытается дать ему деньги, якобы которые он у него требует, чтоб его не уволить. он их не берет. через несколько дней его вызвают в прокуратуру, по факту того, что на него написали заявление о вымогательстве денег . после прокуратуры его вызывают в обэп. как нам поступить?
Ответ:
Пусть стоит на своем, что денег ни у кого не требовал. Не пойман со взяткой факт вымогательства доказать сложно, скорей всего дело развалится. Можете нанять адвоката.
Ответ дан 27.10.2014
Здравствуйте,у меня такая проблема.С мужем развелась больше года назад,есть общий ребенок.Сейчас вышла замуж,беременна.Нынешний муж военнослужащий,собираюсь уезжать на ПМЖ к нему,и увожу с собой ребенка от первого брака,не ставя в известность бывшего мужа.Я опасаюсь,что он может с помощью обмана выкрасть у меня ребенка.Бывший муж не женат,живет в ипотечной квартире.Я не покидаю пределов России!!! Я очень боюсь,что он выкрадет ребенка и увезет в неизвестном направлении,если я ему скажу заранее,что увожу ребенка. Подскажите пожалуйста,стоит ли мне опасаться бывшего мужа? Что он может сделать?
Ответ:
Подскажите пожалуйста,стоит ли мне опасаться бывшего мужа? Стоит или нет, решать Вам, есть законные способы решения данной проблемы, это обратится в суд для определения места жительства ребенка. Что…Читать ответ полностью »
Ответ дан 06.11.2014
Здравствуйте. Мне 56 лет и я являюсь инвалидом 2 гр по болезни. Недавно за долги перед банком у меня судебными приставами был арестован автомобиль. Вопрос: могу ли я избежать конфискации автомобиля ? спасибо.
Ответ:
Нужно обращаться в суд о предоставлении отсрочки, рассрочки и возврата автомобиля, шансы есть.
Ответ дан 07.11.2014
добрый день!отец взял кредит в сбербанке и совкомбанке,сейчас он находится под следствием(дтп),т.е. он неплатежеспособный.как поступить с кредитами,могут ли насчитать процент?как быть?
Ответ:
Да, банк может начислять проценты. От его имени уведомите банк и попросить чтобы они досрочно расторгли кредитный договор.
Ответ дан 07.11.2014
Умерла мама в украине.Я вступила в наследство.У маминого мужа который мне отцом не является есть дочь.Могу ли я надеяться на то что в случае смерти маминого мужа мне удастся продать дом или же его дочь тоже будет вступать в наследство и может там прописаться?
Ответ:
Надеяться Вы можете, но гарантий нет ни каких, что она не вступит в наследство на долю отца.
Ответ дан 19.11.2014
Я являюсь собственником 3/4 доли в квартире и 1/4 принадлежит моей маме до 25.02.2014г. я была прописана в данной квартире, но не проживала там 25 февраля 2014г. я приехала и выписалась с этого адреса.Однако РСУ все равно до сих пор продолжает начислять мне коммунальные услуги в полном размере, хотя я в данное время прописана по другому адресу, а сюда просто приезжаю в гости к маме, у которой имеются проблемы со здоровьем и ей необходим уход. 30.10.2014г. мне вручили уведомление о задолженности по оплате коммунальных услуг в полном объеме. И потребовали оплатить задолженность в течении 30 (тридцати) дней, по истечению 30 дней в случае не погашения задолженности, будет приостановлено (ограничено) предоставление коммунальных услуг до полного погашения задолженности. Я обратилась в РСУ с заявлением на имя Ген. директора сделать мне перерасчет в связи с тем, что я выписалась с 25.02.2014г. и не проживаю здесь постоянно, а только приезжаю на 2-3 дня проведать больную мать. В ответ мне ген. директор РСУ ответила, что никакой перерасчет мне делать не будут, т.к. меня слишком часто видят по этому адресу, а значит я там проживаю. На мою просьбу о предоставлении отсрочки платежа, т.к. я временно не работаю в связи с рождением ребенка и декретные еще не получила, мне было отказано в грубой форме.Обязана ли я оплачивать долг полностью, как считает РСУ или только за содержание и ремонт жилья и отопление как собственник? имеет ли право РСУ отключить свет и поставить заглушки на канализацию, если я не погашу весь долг полностью? По какой статье ЖК РФ мне должны сделать перерасчет в РСУ (номер статьи укажите пожалуйста) ?
Ответ:
Обратитесь с жалобой в Прокуратуру, Жилинспекцию. Перерасчет должны сделать на основании Постановления Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг…Читать ответ полностью »
всего вопросов: 147.  

Реклама

Новости

 
Останин Г.В. © 2013. Все права защищены.

Яндекс.Метрика

Разработка сайта ООО "Ети"