Юрист Останин Геннадий Васильевич
Шаг навстречу
Позвоните мне или напишите на e-mail по интересующему Вас правовому вопросу и в кратчайшие сроки получите ответ.

Вопросы-ответы

всего вопросов: 147.  
Ответ дан 20.11.2014
Добрый день. Геннадий Васильевич, подскажите как узнать зарегистрированы ли квартирные счетчики на холодную воду в Водоканале?
Ответ:
Вам нужно обратится в водоканал, и в паспорте должна стоять от метка о поверке счетчика.
Ответ дан 20.11.2014
Добрый вечер.У меня сложная жизненная ситуация: Я живу с мужчиной у меня от него годовалый ребенок,мы не в браке так как он не разведен с женой и не собирается разводиться.Он работает на государств. службе и получает пенсию по стажу сумма всего дохода его 110 тыс.руб. в мес, есть автомобиль, квартира, и на депозите хорошая сумма денег. Дело в том что он заболел раком уже 3 -я стадия запущения , врачи сказали что осталось жить не больше года. У меня вопрос: может мой ребенок претендовать на что либо и как правильно поступит в данной ситуации.
Ответ:
Ребенок может претендовать на долю в наследстве. Но если будет завещание, то нет. Если у ребенка отцовство не установлено, Вам нужно через суд его установить.
Ответ дан 07.12.2014
Здравствуйте! Я сейчас хочу поменять паспорт, чтобы убрать штамп, т.к. брак недействителен. Но хочу оставить фамилию мужа (паспорт сейчас действующий у меня с фамилией мужа, меняла после замужества). В УФМС мне отказали оставить фамилию мужа на основании решения суда, сказали что нужно менять на добрачную, либо предложили написать заявление о смене фамилии (но делать я этого не хочу). На основании Статьи 30 СК РФ Последствия признания брака недействительным - Добросовестный супруг вправе при признании брака недействительным сохранить фамилию, избранную им при государственной регистрации заключения брака. Должно ли это быть прописано в решении суда, что я оставляю данную фамилию? В решении это не указано. Скажите, пожалуйста, можно ли просто оставить фамилию мужа на основании решения о признании брака действительным, т.к. я добросовестный супруг и мое право прописано в СК РФ или же мне нужно какой-то документ из суда получить для этого?
Ответ:
УФМС обязан соблюдать решение суда и если в решении суда этого не прописано, то либо напишите заявление о смене фамилии, либо поговорить с судьей чтобы он(а) вынесла определение, дополнения к решению…Читать ответ полностью »
Ответ дан 10.12.2014
Добрый день. После смерти родителей дочь по завещанию получила квартиру. На банковском счету родителей были ден. средства, на которые завещания не было , их также получила дочь. Теперь она хочет передать их своим родным братьям . как правильно оформить передачу ден. средств и обезопасить дочь от возможных претензий на квартиру?
Ответ:
Обратитесь к нотариусу и через нотариуса оформите передачу денег наследникам.
Ответ дан 18.12.2014
Посоветуйте, пожалуйста, кто виноват, кто прав в вопросе по ДТП. Место происшествия - город. Я выезжал со второстепенной улицы на перекресток с целью его переезда. Особенности движения на улице, которую я хотел пересечь: влево могут двигаться могут все виды транспорта, вправо - установлен знак "Кирпич" и пешеходный переход, движение возможно вправо только для общественного транспорта. При выезде на перекресток слева я автобусов/троллейбусов не видел, начал медленно переезжать через перекресток, доехал до половины первой полосы движения вправо, при этом справа начал переходить дорогу пешеход, и в это время в меня на большой (по моему мнению) скорости врезалась девушка на легковушке и снесла мой небольшой внедорожник вправо, развернув его на 90 градусов вправо. Она видимо выскочила из ближайшего переулка слева от меня, проехала на "кирпич" и практически преднамеренно врезалась мне в переднюю часть автомобиля, изуродовав оба автомобиля. В ГИБДД решили дело таким образом, что ей штраф 500р за проезд на "Кирпич" , а мне 1000р за нарушение требований знака "уступи дорогу" и записали виновником ДТП. Могу ли я подать на обжалование данного постановления на основании того, что она вообще не должна была двигаться в данном направлении? И если бы не мой автомобиль, то она могла бы сбить пешехода, переходившего в это время дорогу?
Ответ:
Обжаловать можно и нужно.
Ответ дан 18.12.2014
Здравствуйте ! У меня сложилась такая ситуация: в меня на моей полосе въехала машина. В результате дтп приченён тяжкий вред здоровью пассажира моего транспортного средства. В отношении виновника возбуждено уголовное дело. После моего обращения в страховую компанию мне там сказали: ''дожидайтесь решения суда, поскольку в справке о дтп не установлен виновник. Уголовный суд определит виновника и затем с решением суда обратитесь в отдел уригулирования убытков СК'' Законны ли действия страховой компании? Или они обязаны сейчас мне выдать отказ в письменной форме? Заранее спасибо за ответ !
Ответ:
Все верно, нужно установить виновника аварии, а затем уже обращаться в СК.
Ответ дан 18.12.2014
Я гражданка Украины хочу купить квартиру в Ростове, какие квартиры разрешается продавать иностранцам и насколько сложно оформить .
Ответ:
Иностранные граждане имеют право приобретать жильё на территории России наравне с российскими гражданами. Никаких ограничений здесь не предусмотрено.
Ответ дан 22.12.2014
Добрый день! В 2012 году я ликвидировала ИП, мне выдали все документы о закрытии (Свидетельство). За время существования ИП никаких платежей не проходило сдавала нулевые декларации. После закрытия ИП, налоговая служба беспрерывно шлет мне письма о том, что якобы я не подавала уведомление из банка об открытии счета, когда открывала ИП (но я его подавала, его просто потеряли), и требует с меня выплаты штрафа в размере 5000 р. Законно ли это?
Ответ:
В данном случае нужно разбираться с налоговой.
Ответ дан 24.12.2014
Здравствуйте.Отец взял большой кредит и начал пить,часть дома принадлежит мне.Если он не выплатит кредит могут ли арестовать мою долю?Кредит большой а он в неадекватном состоянии,имеется судимость
Ответ:
Если кредитор подаст в суд, то арестовать имущество могут не разбираясь где чья доля. Но вопрос решаемый, звоните.
Ответ дан 28.12.2014
добрый вечер,Геннадий Васильевич. Я б хотела узнать попадает ли 111статья ч 4 под амнистию в 2015году,если осужденный получил 4года и 6 месяцев?огромное спасибо за ответ.
Ответ:
Под амнистию к 9 мая 2015 года могут попасть осужденные по политическим статьям и опять же те, кто совершил преступления не особой тяжести и не с большим экономическим ущербом для страны.
всего вопросов: 147.  

Реклама

Новости

 
Останин Г.В. © 2013. Все права защищены.

Яндекс.Метрика

Разработка сайта ООО "Ети"